10 лет в сфере интеллектуальных игр!

Июнь 2009

Правительство области поддержало стратегию Лиги интеллектуальных игр Вятки

Денис Шабалин
Денис Шабалин

Завершился конкурс по формированию Молодёжного правительства Кировской области второго созыва. В его состав вошёл Денис Шабалин, заместитель президента по информации КРОО «Лига интеллектуальных игр Вятки». Первое заседание нового состава состоялось 26 июня в здании Правительства Кировской области.

Молодежное правительство создано как консультативный орган при областном Правительстве в целях вовлечения молодежи в решение социально-экономических проблем региона и участия в формировании кадрового потенциала из числа перспективных молодых специалистов. Оно осуществляет свою деятельность на общественных началах. Срок полномочий членов Молодёжного правительства - 2 года.

Порядок отбора в сборную Кировской области

Утвержден регламент отборочного турнира в состав сборной команды Кировской области. Ознакомиться с регламентом можно в разделе «Документы» нашего сайта.

Отбор пройдёт в четыре этапа, на первых трёх будут оцениваться разные качества игроков, а на четвёртом будет происходить тренировка команды.

Регламент формирования сборной Кировской области

РЕГЛАМЕНТ
формирования сборной, представляющей Кировскую область
на Чемпионате мира среди национальных сборных
по игре «Что? Где? Когда?» 2009 года

1 Основные положения
1.1 Сборная, представляющая Кировскую область на Чемпионате мира среди национальных сборных 2009 года, формируется в 4 этапа;
1.2 В отборе могут принимать участие любые игроки Кировской области без возрастных ограничений;
1.3 К отбору допускаются все лица, подавшие заявку, и только они;
1.4 Заявки принимаются до 2 июля;
1.5 Непосредственную организацию отбора команды от Кировской области на Чемпионат мира среди национальных сборных 2009 года осуществляет Оргкомитет, избираемый Советом КРОО "Лига интеллектуальных игр Вятки";

Продолжается приём заявок на участие в отборе на Кубок Наций

Напоминаем, что у вас ещё есть возможность подать заявку на участие в отборочном турнире по формированию команды, которая будет представлять Кировскую область на Кубке Наций в августе этого года. Отборочный турнир пройдёт в начале июля. Регламент будет опубликован в ближайшее время.

Присылайте ваши заявки до 2 июля включительно на e-mail: chgk-vyat@mail.ru. Заявки принимаются как от команд, так и от отдельных игроков. В заявке необходимо указать ФИО, название команды, год рождения, место работы/учебы и обязательно номер сотового телефона для оперативной связи.

На данный момент получены заявки от следующих игроков.

Как вступить в Лигу интеллектуальных игр Вятки

КРОО «Лига интеллектуальных игр Вятки» - это объединение активных и инициативных людей, участвующих в организации и проведении интеллектуальных игр на территории нашей области.

Итоги Общего Собрания членов Лиги интеллектуальных игр Вятки

9 июня состоялось Общее Собрание членов КРОО «Лига интеллектуальных игр Вятки». Решением Общего Собрания проведены перевыборы Совета Лиги и контрольно-ревизионной комиссии.

В состав Совета Лиги избраны и назначены на должности:
1. Светлаков Андрей Игоревич – Президент КРОО «Лига интеллектуальных игр Вятки».
2. Шишкина Виктория Вячеславовна – заместитель Президента по финансовым вопросам.
3. Зайцев Сергей Валентинович – заместитель Президента по техническим вопросам.
4. Лобачева Людмила Александровна – заместитель Президента по снабжению.
5. Шабалин Денис Юрьевич – заместитель Президента по информации.
6. Сидоров Вадим Вениаминович – координатор школьной лиги.
7. Щербакова Елена Васильевна – координатор студенческой лиги.
8. Соловьёв Константин Николаевич – координатор лиги работающей молодёжи.
9. Глушков Кирилл Николаевич – координатор клубов.

Первая игра по спортивному «Что? Где? Когда?» в ВятГСХА

5 июня в актовом зале Вятской государственной сельскохозяйственной академии произошло историческое событие – состоялась первая игра по спортивному «Что Где? Когда?» в стенах этого учебного заведения. В интеллектуальном противостоянии сошлись 6 команд студентов, аспирантов и молодых преподавателей: Голубой енот, ГКЧП, Зелёный стол, Камикадзе, Перваки, Союз сельской молодёжи.

ГКЧП
Победители 1-й игры ЧГК в ВятГСХА - команда ГКЧП

Итоговая, но не последняя

«Свои в такую погоду дома сидят, телевизор смотрят»
И.И. Печкин

3 июня 2009 года состоялась итоговая игра сезона "Весна-2009" (да и сезона 2008-2009 в целом). В игре приняло участие 14 команд, состоящих из знатоков-студентов, школьников и работающей молодёжи. Кроме нескольких увлекательных конкурсов на игре было проведено награждение наиболее отличившихся команд и знатоков. Игра была проведена при поддержке Управления по делам молодёжи Кировской области. А теперь обо всём подробней.

Отбор на Чемпионат мира

Лига интеллектуальных игр Вятки объявляет прием заявок на участие в отборе команды, которая будет представлять Кировскую область на предстоящем Кубке Наций - чемпионате мира по игре "Что? Где? Когда?" среди сборных команд. Чемпионат пройдет в 20-х числах августа 2009 года, в нём примут участие команды из 7 стран.

Серия отборочных игр начнется 22 июня и будет включать в себя несколько игр, по результатам которых будет сформирована команда. При отборе будут учитываться не только командные, но и личные результаты знатоков. Специфика мероприятия заключается в том, что сформированная команда должна хорошо играть на вопросах телевизионного формата, а также активно вести себя за игровым столом.

Для участия в отборочных играх необходимо прислать заявку с указанием ФИО игроков, названия команды, года рождения, места работы/учебы и обязательно номера сотового телефона для оперативной связи на chgk-vyat@mail.ru. Заявки принимаются как от команд, так и от отдельных игроков.

Приглашаем активистов к организации Чемпионата мира

Лига интеллектуальных игр Вятки приглашает активистов интеллектуального движения и волонтеров для участия в организации Чемпионата мира по игре "Что? Где? Когда?" среди национальных команд, который пройдет в 20-х числах августа 2009 года. В Чемпионате примут участие лучшие игроки "Что? Где? Когда?" от семи стран, многих из которых можно увидеть в телевизионном клубе на Первом канале.

Волонтерская деятельность предполагает общение со знатоками, осуществление функций гида по городу, работу с техническим персоналом организаторов Чемпионата.

Если вы готовы поддержать интеллектуальное движение Кировской области и оказать посильную помощь в организации Чемпионата мира, то просим вас обращаться на chgk-vyat@mail.ru или непосредственно к Президенту Лиги интеллектуальных игр Вятки - Андрею Светлакову по тел. +79091399478.

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.