10 лет в сфере интеллектуальных игр!

Август 2009

Кубок – это маленькая жизнь

Анна Королёва

Одна из главных прелестей мероприятий, на которые люди съезжаются из разных городов и стран, заключается в том, что длятся они ограниченный период времени, в течение которого люди общаются тесно и почти непрерывно. В результате чего все коммуникационные процессы начинают идти с термоядерной скоростью. Все понимают, что времени мало, и уже больше никогда не собраться тем же составом, а надо не только успеть поработать, но и пообщаться, повеселиться, подружиться, обменяться опытом, сфотографироваться и обсудить всё происходящее. Многие из волонтёров, наверное, заметили, что на 4 дня инфраструктура игры стала для нас важнее игры как таковой. Именно поэтому будет интересно ещё раз вспомнить, чем занимались наши новые друзья помимо интеллектуальной борьбы.

Вечерняя игра Кубка Наций

22 августа к семи вечера в Кировский областной драматический театр снова начали стекаться зрители, приглашённые на вечернюю игру «Что? Где? Когда?» с участием звёзд телепрограммы. Полный зал гостей и журналисты ожидали начала самой долгожданной игры Кубка Наций. Среди гостей были замечены Никита Белых, Григорий Гусельников, Николай Шаклеин и другие видные лица из руководства области.

Первыми на сцене появились Владимир Белкин и Елена Орлова. Они поприветствовали зрителей, и объявили о начале церемонии закрытия Кубка Наций. Были названы команды-участники турнира: сборные России, Украины, Беларуси, Азербайджана, Израиля, Великобритании, стран Балтии и Кировской области. Во время объявления команды вставали под аплодисменты зала.

Сборная Кировской области
Сборная Кировской области в зрительном зале (фото с сайта Правительства области)

Сборная России стала обладателем Кубка Наций

Сегодня, 22 августа в 12 часов в полном до отказа зрителями зале драмтеатра началась финальная игра Кубка Наций по игре «Что? Где? Когда?» Как сообщалось ранее, вчера прошёл предварительный этап турнира, победителями которого стали сборные России и Украины, которые и попали в финал.

Украина и Россия на финале Кубка Наций
Украина и Россия на финале Кубка Наций по ЧГК

Ведущим телеигры был Андрей Козлов, ему помогал редактор пакета Борис Левин. За сборные обеих стран выступали известные игроки российского и украинского ТВ-клубов "Что? Где? Когда?"

Сборная Кировской области заняла седьмое место на Кубке Наций

Вчера наконец наступил тот день, к которому так долго готовилась сборная Кировской области. По регламенту турнира все команды распределялись на две группы, в которых попарно играли своеобразные матчи на двенадцати вопросах.

Кировская область на Кубке Наций
На фото: сборная Кировской области на Кубке Наций

Состоялся турнир по брейн-рингу среди участников Кубка Наций

20 августа в Киров прибыла делегация участников и гостей Кубка Наций по «Что? Где? Когда?» Сегодня они расселились в гостиницах, провели игры в ФМЛ, КЛЕНе и Вятском экономическом лагере (ВЭЛ), встретились с журналистами, приняли участие в экскурсии по городу. Активное участие в приёме уважаемых гостей принимает группа волонтёров Лиги интеллектуальных игр Вятки.

Брейн-ринг
На фото: сборная Израиля

Также сегодня прошло и первое игровое событие Кубка Наций – турнир по брейн-рингу. К сожалению, сборная Кировской области, по стечению обстоятельств, принять участие не смогла. Поэтому, наряду со сборными России, Украины, Великобритании, Израиля, Беларуси, Азербайджана и стран Балтии, в турнире участвовала команда... волонтёров, случайно оказавшихся за соседним столом с лидерами мирового ЧГК вместо сборной Кировской области.

Сборная Кировской области готова к Кубку Наций

Совсем немного времени остается до начала, пожалуй, главного для кировских интеллектуалов события этого лета. Вряд ли кто-то еще год назад ожидал, что на игры в Киров пожалует элита мирового "Что? Где? Когда?" В пятницу, 21-го августа, в гостинице "Спутник" начнется Кубок Наций - 2009. Восьми сборным предстоит побороться за победу в этом турнире. Украина и Белоруссия, Азербайджан и страны Балтии, Великобритания и Израиль, Россия и... Кировская область.

Сборная Кировской области
Расширенный состав сборной Кировской области

Кировчанин увидел «Что? Где? Когда?» изнутри

Андрей Светлаков принял участие в работе съемочной группы Первого канала при подготовке и трансляции первой игры осенней серии "Что? Где? Когда?".

Igorich.jpg

Два дня Андрей Светлаков провел на съемочной площадке в Нескучном саду, где по субботам проходит игра «Что? Где? Когда?». Президент Лиги интеллектуальных игр Вятки и раньше принимал участие в съемках, но только в качестве гостя. 2 и 3 октября он стал полноправным членом съемочной группы.

Первая тренировочная игра сборной

8 августа прошла первая тренировка сборной Кировской области.

Эта встреча здорово отличалась от привычных тренировочных игр знатоков, поскольку была нацелена главным образом на создание положительной внутрикомандной атмосферы. На ней не задавались привычные для ЧГК-шника вопросы и не отыгрывались тренировочные пакеты. Вместо этого участникам сборной предстояло сыграть в другие игры, позволяющие проявить важнейшие для знатока качества: внимание, фантазию, умение выделить важное из массы информации и умение действовать в команде.

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.