10 лет в сфере интеллектуальных игр!

Ноябрь 2009

Олимпийские игры в Кирове

Добрый вечер, уважаемые знатоки!

Возможно, некоторые из вас вовсю готовяться к предстоящему розыгрышу Кубка Лиги интеллектуальных игр Вятки, жадно впитывая в свободное время самые разные знания и посвящая вечера тренировкам. Не удивлюсь, если среди вас найдутся и такие, кто, заходя на сайт и не видя в календаре уже привычных в воскресные дни синхронов, огорчался отсутствию возможности выдержать еще одну проверку боем перед главным турниром сезона...

И вот на сайте появляется объявление...

Кубок Лиги интеллектуальных игр Вятки

KL2009Afisha.jpg

30 ноября – 15 декабря в Кирове состоится
«Кубок Лиги» по игре «Что? Где? Когда?»

Организаторы: КРОО «Лига интеллектуальных игр Вятки», управление по делам молодёжи Кировской области и развлекательный центр «Глобус»

В рамках турнира пройдет серия игр со всеми атрибутами телеигры: круглый игровой стол, волчок, чёрный ящик, звуковое и световое оформление, музыкальная пауза...

За звание обладателя «Кубка Лиги» сразятся 16 команд знатоков, 12 из которых отобраны в течение игрового сезона Лигой интеллектуальных игр Вятки и 4 от РЦ «Глобус».

Игры пройдут в ресторане «Пятый элемент» РЦ «Глобус». Вход свободный. Организаторы приглашают всех желающих принять участие в «Кубке Лиги» в качестве зрителей. Это уникальная возможность ощутить атмосферу элитарного клуба в нашем городе.

Вся информация о «Кубке Лиги»



Кубок Лиги: результаты жеребьёвки и последние наставления

Как уже сообщалось, Кубок Лиги сезона «Осень-2009» по игре «Что? Где? Когда?» пройдёт в ресторане «Пятый элемент» развлекательного центра «Глобус» (ул. Воровского, 135, 2 этаж).

ВХОД СВОБОДНЫЙ, ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ

Начало всех игр в 19:00. Игрокам необходимо подходить к 18:30, зрителям и болельщикам – к 18:45. Убедительная просьба на игры Кубка Лиги не опаздывать! Присутствие в зале авторов вопросов на отборочных играх приветствуется.

Участникам и зрителям Кубка Лиги…

Мы рады Вам сообщить, что Кубок Лиги сезона «Осень-2009» пройдёт в ресторане «Пятый элемент» развлекательного центра «Глобус» (ул. Воровского, 135). Вход свободный, приглашаем всех желающих.

Определены и окончательные даты игр:
30.11.09 г. – первая отборочная игра
02.12.09 г. – вторая отборочная игра
07.12.09 г. – третья отборочная игра
09.12.09 г. – четвёртая отборочная игра
15.12.09 г. – финал

Начало всех игр в 19:00. Игрокам необходимо подходить к 18:30, зрителям – к 18:45. Убедительная просьба на игры Кубка Лиги не опаздывать!

Игры в воскресенье: МКМ-3, ОВСЧ-3, ОЧВР-2

В воскресенье 22 ноября состоятся очередные туры сразу трёх синхронных турниров.

В 11:00 в Кировском физико-математическом лицее пройдет очередной 3-й тур Молодёжного кубка мира (МКМ). Напоминаем, что участвовать в нём могут школьники и студенты младших курсов. Имеется организационный взнос за участие. Подробности здесь: http://chgk43.ru/node/143.
• Доверенное лицо МКМ в Кирове: Игорь Рубанов. По всем вопросам обращаться по электронной почте schools@chgk43.ru (Вадим Сидоров).

В 13:00 в клубе «Переход» студенческого городка ВятГУ пройдет 3-й тур Открытого Всероссийского Синхронного Чемпионата (ОВСЧ). Участие бесплатное. Подробности здесь: http://chgk43.ru/node/145.
• Координатор ОВСЧ в Кирове: Андрей Моричев, e-mail: BiFive@mail.ru.

Ориентировочно в 15:00 (сразу по окончании ОВСЧ) в клубе «Переход» студенческого городка ВятГУ состоится 2-й тур Открытого чемпионата вузов России (ОЧВР). Имеется организационный взнос за участие, но можно играть бесплатно не в зачёт. Подробности здесь: http://chgk43.ru/node/180.
• Координатор ОЧВР в Кирове: Ульяна Менчикова, e-mail: ledyulyana@yandex.ru.

Завершён Чемпионат Кирова по спортивному ЧГК

Вот и закончился очередной, третий по счёту, Чемпионат города Кирова по спортивному «Что? Где? Когда?» В этом сезоне в нем приняли участие 31 команда и более 170 человек. Пора подвести итоги и поздравить победителей.

С Днём рождения!

Сегодня кировскому клубу «Что? Где? Когда?» исполнилось 4 года. Этот день - исторический как для КИИВ ВятГУ, так и для Лиги интеллектуальных игр Вятки. Поздравляю всех, одноклубники!

Администратор сайта

Известны участники финального этапа Кубка Лиги

Завершен отборочный этап Кубка Лиги. Сегодня, 16 ноября, прошла вторая игра по новым правилам. Участники соревновались отдельно на двух площадках, с каждой из которой вышло по 3 команды, а именно:
1 площадка:
• Гладиолус - 120 очков
• МАФиЯ - 18 очков
• ПЛП - 12 очков
2 площадка:
• Хочу Заю! - 84 очка
• Рассветы Октября - 24 очка
• Армагеддец - 24 очка
Полные результаты здесь.

Зарабатывайте деньги своим собственным умом

К этому призывает телевизионная игра «Что? Где? Когда?» И действительно, каждый может отправить свой вопрос на электронный адрес vopros@tvigra.ru и сыграть против знатоков в команде телезрителей. (Подробности, кстати, тут - http://chgk.tvigra.ru/question/?inet). Правда, шанс, что именно Ваш вопрос выберут, не столь велик. Но если вы согласны и на более скромную сумму (скажем, 200 рублей), то можете писать вопросы для спортивного ЧГК – как для очных, так и синхронных турниров.

Определены 10 участников второго этапа отбора на Кубок Лиги

Состоялась первая отборочная игра Кубка Лиги интеллектуальных игр Вятки, которая прошла в формате спортивного «Что? Где? Когда?» (45 вопросов). В результате было отобрано 10 лучших команд. 16 ноября они примут участие во втором этапе отбора, который пройдет по правилам финальной части турнира. Из них участниками Кубка Лиги станут 6. Игра прошла синхронно на двух площадках.

foto3.jpg
10-й корпус из окна «Перехода» и «Переход» из окна 10-го корпуса.

Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.