10 лет в сфере интеллектуальных игр!

Сентябрь 2014

Школьный Кубок Вятки по игре «Что? Где? Когда?»

shkv.jpg

Уважаемые любители интеллектуальных игр!

Центр дополнительного образования одаренных школьников совместно с Лигой интеллектуальных игр Вятки проводит Школьный Кубок Вятки по игре «Что? Где? Когда?» сезона 2014-2015 гг.

Мы убеждены, что участие в играх Кубка доставит несомненное удовольствие как опытным командам школьников, так и начинающим, быть может, никогда до этого не игравшим в игру «Что? Где? Когда?».

IQ Cafe - Лига эрудитов

Дорогие друзья!

Мы рады сообщить вам, что 2 октября, в четверг, в 19:00 в IQ Cafe стартует новый проект, связанный с интеллектуальными играми, - Лига Эрудитов. Цель проекта - дать возможность всем желающим проявить имеющиеся знания и приобрести новые, причем в соревновательно-игровом формате.

Определились участники Высшей лиги

29 сентября по итогам Квалификационного турнира были разыграны оставшиеся 4 места в Высшей лиге сезона "Осень-2014". Желающих попасть в «Вышку» было рекордное число - 7 команд основного зачёта и 10 (!) дополнительного - всего 17 команд.

Представляем результаты турнира и итоговый состав участников Высшей лиги.

Расскажите друзьям о начале сезона!

RasskazatDruzyam.jpg

Уважаемые участники интеллектуальных игр!

Чтобы новый игровой сезон был интереснее, насыщеннее, массовее, давайте все вместе постараемся сделать его таким!

В преддверии сезона расскажите вашим друзьям, знакомым, коллегам о том, что в нашем городе есть клуб «Что? Где? Когда?», что сыграть может каждый желающий. Поделитесь о том, что вы играете в «Что? Где? Когда?», на своей странице социальных сетей «ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook», «twitter». Вполне вероятно, этим вы заслужите уважение среди ваших знакомых, которые ещё не знали о вашем увлечении. А своим авторитетом среди ваших друзей вы вызовете у них интерес к интеллектуальным играм. Поставьте ссылку на наш сайт http://chgk43.ru, группу ВКонтакте http://vk.com/chgk43, чтобы заинтересовавшиеся могли найти там дополнительную информацию.

Если вы хотите попробовать себя в роли организатора, ведущего, или помогать в проведении игр - мы ждём ваших предложений!
В настоящее время решается судьба Молодёжного Кубка Вятки - требуются ведущие и ассистенты ведущего, как минимум, для площадок в вузах ВятГУ и ВятГГУ. Свои предложения направляйте координатору МКВ Андрею Одегову на e-mail: bmackirov@yandex.ru или сообщением ВКонтакте.

До встречи на играх!

ОВСЧ

Вниманию знатоков, желающих отыграть 1-й тур XII Открытого всероссийского синхронного чемпионата (ОВСЧ)!

Игра состоится 26 сентября (пятница) по адресу ул.Свободы, 67, 4-й этаж, начало в 19-00.
Можно разместить 5-6 команд. Взнос с команды за помещение 100 рублей.

Просьба командам, желающим отыграть ОВСЧ, отписаться на e-mail dr_of_your_body(o)mail.ru или ВКонтакте. Если соберется больше 6 команд, есть смысл провести игру на другой площадке.

Евгений Потапов

Результаты благотворительного турнира "Играй для Жизни"

Друзья! Завершился Молодёжный благотворительный фестиваль интеллектуальных игр "Играй для Жизни" в городе Кирове. Подобный турнир Лига интеллектуальных игр Вятки организует уже в третий раз, однако впервые он отыгрывался в фестивальном формате, да ещё и с таким размахом. Также впервые турнир ринимал Областной дворец молодёжи (ДК "Авангард"), за что огромное спасибо руководству ОДМ, а именно Артёму Зеленееву и Ульяне Бакштаевой (простите, кого забыли).

Высшая лига сезона «Осень-2014»

6 октября начинаются игры Высшей лиги Чемпионата Кирова по спортивному «Что? Где? Когда?» сезона «Осень-2014». По устоявшимся правилам, в Высшей лиге будут играть лучшие команды чемпионата города прошлого сезона и команды, получившие это право на Квалификационном турнире.

Регламент Высшей лиги Весна-2014 (скачать)

Просим команды, получившие право участвовать в играх Высшей лиги по итогам весеннего сезона, подтвердить своё участие, либо отказаться от участия, до 28 сентября 2014 г.

Квалификационный турнир Осень-2014

Уважаемые команды!

В понедельник 29 сентября состоится Квалификационный турнир в Высшую лигу Чемпионата города Кирова по игре «Что? Где? Когда?». Для участия необходимо подать заявку. Игра пройдет в актовом зале ЦДООШ ( Октябрьский просп., 87А). Начало в 19:00.

Список зарегистрировавшихся команд

Благотворительный фестиваль интеллектуальных игр

img1.jpg

В Кирове они играли на тех же вопросах, что и в Москве, Санкт-Петербурге и за рубежом. А обращение с призывом поучаствовать в турнире интеллектуальных игр записал сам Александр Рубин - двукратный обладатель "Хрустальной совы" телевизионной игры "Что? Где? Когда?". В Кирове прошел уникальный благотворительный фестиваль интеллектуальных игр - "Играй для жизни".

Результаты игры «Что? Где? Когда?» с Александром Рубиным

4 сентября в Областном дворце молодёжи состоялась игра «Что? Где? Когда?» с участием двукратного обладателя «Хрустальной совы» Александра Рубина. Этим событием было открыто IQ Cafe - первое интеллектуальное кафе в нашем городе, в котором теперь будут проводить игры на еженедельной основе.

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.