10 лет в сфере интеллектуальных игр!

Декабрь 2014

Школьный Кубок Вятки: итоги 2-й синхронной игры

shkv.jpg

Подведены итоги второй отборочной игры синхронного турнира Школьного Кубка Вятки по игре «Что? Где? Когда?». В игре приняло участие 23 команды из трех населенных пунктов: г. Вятские Поляны, г. Белая Холуница и пгт. Верхошижемье.

Публикуем результаты.

Школьный Кубок Вятки: итоги 2-й очной игры

shkv.jpg

Подведены итоги второй очной отборочной игры Школьного Кубка Вятки по игре «Что? Где? Когда?». Игра прошла 21 декабря, сыграло 27 команд. Игровая дистанция составила 24 вопроса. В игре приняли участие команды команды школьников 5-11 классов из различных школ города Кирова и из Слободского района.

Публикуем результаты игры.

X Чемпионат ВятГГУ - итоги

Итак, завершился юбилейный X (десятый) чемпионат ВяТГГУ по спортивному "Что? Где? Когда?".
На этот раз в турнире приняли участие сразу 5 команд-новичков, в чьих составов не было ни одного представителя МКВ (Высшая лига не играла по умолчанию). Победу в первый день интеллектуального соревнования одержала всё же команда опытная - коллектив "Въяблочко" под предводительством Анны Губиной. Закрепить успех "профессионалы" должны были в день второй, в рамках которого организаторы решили разыграть ещё один утешительный трофей - Кубок ВятГГУ.
В итоге Кубок завоевала как раз команда-новичок, от которой до начала турнира вряд ли кто-то ожидал такого результата, - Сборная института естественных наук им. Николая Чудотворца (она же первенствовала и в студенческом зачёте первого дня турнира). Стоить отметить, что предыдущим чемпионом ВятГГУ стала команда, имеющая Николая в составе, но это - лирическое отступление. Стабильно высокое место в обоих этапах турнира предопределили итоговое место команды СИЕН в Чемпионате ВятГГУ - второе. Ещё одним призёром Чемпионата стала дружина Екатерины Санниковой "Шпинат", довольно на приличном уровне пройдя всю дистанцию - без серьёзных провалов и "нулевых" серий. Ну а чемпионом ВятГГУ (а также последним седьмым участником Большого финала МКВ) стала всё та же команда "Въяблочко".
Полную таблицу турнира можно посмотреть по ссылке.

Дмитрий Долгих

Определились участники финальной игры Кубка лиги

Завершилась 4-я отборочная игра Кубка лиги и стали известны участники финала. Уже к середине игры, взяв 6 ответов за игровым столом дружина Дмитрия Ильина обеспечила себе участие в финальной игре независимо от результата игры текущей. А вот второй фаворит - команда Елены Скрябиной - выступила неудачно - ей всего 2 раза удалось сесть за игровой стол и оба раза волчок выбирал не самые простые вопросы.

21 декабря - Финал III Молодёжного Кубка Вятки

III Молодёжный Кубок Вятки приближается к своему завершению. Впереди – финальная игра турнира, которая состоится 21 декабря во втором корпусе КФМЛ (ул. Школьная, 1). Начало игры - в 13:00. В программе турнира – 3 тура по 15 вопросов (редакторы – Александр Быков, Дмитрий Долгих, Андрей Одегов) и несколько конкурсов многоборья.

X Чемпионат ВятГГУ - второй этап

Юбилейный X Чемпионат ВятГГУ продолжается. На прошлой неделе состоялся первый его этап – традиционный уже Кубок Профкома. 8 команд выясняли, кто в университете всех умнее, эрудированнее и вообще молодец. В итоге в студенческом зачёте победу одержала команда «Сборная института естественных наук», в общем зачёте – коллектив «Въяблочко». Напомним, в этом сезоне команды борются не только за локальные призы, но и за последнюю бонусную путёвку в Большой финал МКВ. Участие в турнирах ВятГГУ бесплатное.
Все команды, сыгравшие в первый день Чемпионата, мы приглашаем на Кубок ВятГГУ – второй этап Чемпионата. А пройдёт он уже в эту среду, 17 декабря. Обратите внимание на время и место игры – 18:00, 214 кабинет 1 корпуса ВятГГУ. На этот раз всё будет музыкальнее и свежее.

Дмитрий Долгих

4-я отборочная игра Кубка лиги

В четверг 18 декабря в четвёртой отборочной игре Кубка Лиги к столу выйдут команда Алексея Шутова, вице-чемпионы города по спортивному ЧГК команда Елена Скрябиной и двукратные чемпионы города команда Дмитрия Ильина. Задача та же: повторить или превзойти счёт 10-6. Если командам это удастся, то две из этих команд выйдут в финал, где их уже ждёт команда Вадима Сидорова. Если этот счёт превзойти не удастся, то в финале будет играть команда педагогов и родителей КФМЛ во главе с Александром Трифоновым. А вот третья путёвка в финал достанется команде Константина Соловьёва либо той команде, которой удастся превзойти результат в 5 правильных ответов за игровым столом в последней игре.
Игра начнётся, как всегда, в 19:00 в "IQ Cafe".

Третья отборочная игра Кубка лиги завершилась победой знатоков

10:6 - с таким счётом команда Вадима Сидорова и сборная команда педагогов и родителей КФМЛ под руководством Александра Трифонова одержали победу над зрителями и обошли в борьбе за выход в финал команды Константина Соловьёва и Евгения Потапова, ответив правильно на 7 и на 2 вопроса соответственно. Команда школьников КФМЛ во главе с капитаном Степаном Шамовым, набрав всего 1 балл, прекращает участие в Кубке Лиги.

X чемпионат ВятГГУ

Уважаемые интеллектуаляне и гости нашего города. Десятый юбилейный чемпионат ВятГГУ начинает свою работу. На этот раз статус турнира немного вырос - победитель его получит гарантированное место в финале МКВ. Первым этапом Чемпионата станет Кубок Профкома, который пройдёт уже в этот четверг.

Итак, Кубок Профкома стартует 11 октября в 17:30 в 214 кабинете 1 корпуса ВятГГУ. Напомним, участие в турнире является бесплатным. В игре смогут принять участие команды:
- полностью состоящие из студентов ВятГГУ;

Зимняя игровая смена - 2015

zissmall.jpg

Дорогие друзья!

Центр дополнительного образования одаренных школьников и Лига интеллектуальных игр Вятки рады сообщить о начале приема заявок на учебно-тренировочные сборы по интеллектуальным играм "Зимняя игровая смена" (ЗИС) детского оздоровительного лагеря «Вишкиль». Смена будет проводиться с 3 по 6 января 2015 года для школьников 6-11 классов. Проживание в деревянных благоустроенных корпусах с кухней (будет организовано четырехразовое питание) и душевыми кабинами в корпусах.

Планируется очень насыщенная учебная (спецкурсы по комбинаторике и истории научного естествознания) и игровая программы («Что? Где? Когда?», «Брэйн ринг», «Своя игра», медиа-игры). Игры на воздухе – по погоде.

Сейчас на сайте 0 пользователей и 10 гостей.